Полезная информация
Пробки
Карта Челябинска и Челябинской области
Авто на заказ
Автоюрист бесплатная консультация
Табло Аэропортов
Расстояние между городами
Расписание ЖД/Авиа/Авто рейсов
Экстренные службы
Авторынки Екатеринбурга
Запчасти в Екатеринбурге
СТО / АЗС / Мойки / Шиномонтаж
Автопресса
Справочные службы
Автоломбард
Добавление фирмы
Акции и Бонусы
Водитель и ГИБДД
Помощ при ДТП
Работа в Екатеринбурге



24.11.2011 - Снова закон о такси, теперь с 01.01.12

Закон о такси. Екатеринбург.Лицензии на транспортировку пассажиров приняли ориентировочно 12%  авто таксопарков, информировали в министерстве транспорта. Припомним, с января 2012 на дорогах России могут работать лишь лицензированные таксомоторные компании. С 1 сентября в областном министерстве автотранспорта приступили к приему документов на получение надлежащих разрешений. 21 ноября в ведомстве выпустили новые переходные результаты кампании по зачислению документов от таксистов: последние за разрешениями сейчас не спешат. Большая часть участников рынка выискивают методы его обмануть: вместо приобретения оранжевых автомашин — покрыть машины пленкой, взамен таксометров в любом такси— установить оборудование в навигатор, заместо ежедневного медосмотра шоферов — не систематичный.


Подводим итог, большинство таксомоторных компаний, по официальным данным минтрансопрта, около девяноста процентов, не получат лицензию и попытаются уйти в "подполье". Эти компании будут вынуждены обойти закон вышеперечисленными способами, а если это не получиться скорей всего   завершат свою деятельность. Учитывая нашу действительность события будут развиваться именно так. Хотя есть еще очень маленькая вероятность того что компании объединятся в более крупные, для консолидации ресурсов, и соответственно удовлетворения требований закона.
P.S. Мы все помним, "народную мудрость": - "строгость российских законов, компенсируется необязательность их исполнения"/

 




Добавить комментарий:

Ваше имя:  
E-mail: